Можно ли после операции на геморрой делать клизму

Отзывы:

Nimi
Можно ли делать клизму при геморрое, когда заболевание достигло острой формы? Проктологи запрещают ставить клизмы на пике развития заболевания, так как в этот период воспаленные ткани особенно чувствительны и наконечником клизмы можно их повредить.
КолючКа__
Можно ли ставить после операции на геморрой? После проведения хирургического вмешательства на геморрое, категорически запрещается чрезмерно натуживаться при дефекации.
SergeK
Запор после операции геморроя: причины и осложнения, лечение, диета. Попробуйте использовать свечи или клизму. Если более.
LilSai
Что делать если запор после удаления геморроя?
kasha
Что делать, если возник запор после операции? После операции нельзя терпеть позывы в туалет. Здравствуйте, можно ли сделать клизму микролакса, после полостной операции запор, операция была 11 дней,удаление матки с придатками и частью влагалища.
MaLeNkIyTERROR
Можно ли делать клизму при геморрое и как ее поставить правильно? воды появляется чувство наполнения кишечника и ощущаются позывы на дефекацию. После окончания процедуры кран на трубке.
Борис
Здравствуйте. Если Вам удалили гемор хирургическим путём, и у Вас вдруг запор, или просто не можете сходить в туалет, и Вы задумались о клизме.
lesenokk
Первый стул после операции. Страшно?
sabi
Можно ли после операции по удалению геморроя делать клизму. Однако с соблюдением всех правил ее проведения, особенно при Микроклизмы можно делать с облепиховым маслом. Такую клизму рекомендуется ставить в том случае, если долгое время не удается очистить.
Zukus
Можно ли делать клизму после операции на геморрой В идеале, стул после операции должен быть жидкий, тогда опорожняться не.